Я развелся с женой, квартиру еще не поделили, она привела в эту квартиру сожителя

• г. Тула

Я развелся с женой, квартиру еще не поделили, она привела в эту квартиру сожителя, имеет ли он право жить в нашей квартире пока я не подал на раздел имущества.

Ответы на вопрос (2):

только с вашего согласия. а кто собственник квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Каждый имеет право на простое человеческое счастье! Это право не связано с разделом имущества:))))))

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку с участием созаемщика (родного брата). Брат в квартире прописан. Сейчас с женой развелся идет раздел имущества. Брат написал ходатайство что претензий не имеет, чтобы делили квартиру поровну. Судья почему то настаивает на том, чтобы брат выписался из квартиры, т.к ответчица против чтобы он был там прописан, или делить долги брата на меня истца т.е.

Подскажите имеет ли право на самом деле быть прописан брат в этой квартире, если ответчица против, но дело еще о разделе не завершено? Имеет ли он право там жить до раздела и переоформления документов?

Бывшая жена привела сожителя в квартиру, ипотеку за которую оплачивал я.Живет с ним и моим сыном в одной комнате. Прошло 5 лет после развода. Всё это время она не жила в квартире, не платила за ипотеку. Я 3 года живу уже с другой женщиной. Её сожитель провоцирует на скандалы, вызывает на драку, провоцирует. В то время, как мы себя ведём спокойно, пока решается вопрос о разделе квартиры. И имеет ли она право на раздел имущества, находящееся в квартире после 5 лет развода?

Развелся с женой, оставил ей квартиру (совместный ребенок). Купил в ипотеку 2 квартиру, т.к. мне не где жить. Сейчас она подала на раздел имущества. Свидетельство на квартиру получено в день развода. Имеет ли она право на часть имущества?

Бабушка живет в доме на две семьи. У нее отдельная приватизированная 3-х комнатная квартира. Сосед развелся со своей женой и она подала на раздел имущества. По какому праву она хочет отсудить у него пол квартиры и еще одну комнату у моей баубушки она никакого отношения к нашей семье не имеет.

Я развелся с женой, на раздел имущества не подавали. У нас общая квартира и несовершеннолетний ребенок. Я живу у своей матери, а бывшая жена у своего гражданского мужа, от которого ждет ребенка. Имеет ли она право жить в нашей общей квартире с ребенком от другого мужчины?

Мы с женой развелись у нас двое детей, квартира двух комнатная в собственности по 1/2, она привела нового мужа. Имеет ли он право жить в нашей квартире? Если нет, какие нормативные документы могут подтвердить выселении из квартиры этого "товарища".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын недавно развелся, с женой он был прописан в квартире, которая принадлежит мне. После развода его бывшая жена требует раздела квартиры, имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Мною в браке была преобретена квартира 2 комнатная, эту квартиру мне предоставели от работы 50 % стоимости выплотило предприятие, а остальные 50% я! я собственник квартиры! Сейчас мы с женой разводимся, она хочет обратиться в суд для раздела имущества! Имеет ли она право на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение