Развелся с женой и оставил ей квартиру, но она подала на раздел имущества - есть ли у нее право на часть новой квартиры в ипотеку?

• г. Анапа

Развелся с женой, оставил ей квартиру (совместный ребенок). Купил в ипотеку 2 квартиру, т.к. мне не где жить. Сейчас она подала на раздел имущества. Свидетельство на квартиру получено в день развода. Имеет ли она право на часть имущества?

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право как на имущество, так и на выплату ипотеки напополам с Вами.