Постановка мусорных баков с применением профлиста возле подъезда - нарушение закона или необходимая мера?

• г. Хабаровск

У нас возле подьезда на расстоянии 13 м поставили мусорные баки и огородили их проф листом высотой около метра на сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! В соответствии с действующими санитарными правилами контейнерные площадки для сбора отходов должны быть удалены от жилых домов на расстояние более 20 метров. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравсвтуйте, Алксандр!

Если расстояние действительно только 13 м., то это нарушение норм!

Согласно пункту 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест, Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Т.ч., можете направлять коллективную жалобу в прокуратуру!