Права бывшей супруги на квартиру, купленную в гражданском браке - разделение имущества и доли

• г. Челябинск

С бывшим супругом прожила 7 лет в гражданском браке, есть общая несовершеннолетняя дочь. В браке куплена квартира, но оформлена только на мужа. Кредит на покупку брали раздельно, я свой, он свой. Могу ли я претендовать на эту жилплощадь и в какой доле?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Претендовать Вы можете только на те деньги, которые перечисляли в счет оплаты со своей стороны (ст. 1102 ГК РФ). На квартиру - никак.