Я хочу купить дом, продавец предлагает в договоре указать 750 тыс. руб,а мне предложил за 400 тыс. руб..какие риски?

• г. Ставрополь

Я хочу купить дом, продавец предлагает в договоре указать 750 тыс. руб,а мне предложил за 400 тыс. руб..какие риски?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если договор признают недействительным, либо договор будет расторгнут, Вам придется возвращать продавцу 750 000 руб.

Существует риск того, что в случае расторжения договора купли-продажи Вам вернут сумму, указанную в договоре, а не фактически уплаченную. Кроме того, Вы лишаете себя части выплат при предоставлении налогового вычета, предоставляемого при покупке жилья.