Я многодетная мать, одиночка. Должна ли я платить налог за земельный участок.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, должны платить налог. Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

Здравствуйте, Ирина

Да, Вы должны платить земельный налог в полном объеме. Никаких льгот по этому налогу у Вас нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!