Скажите пожалуйста, две совладелицы дачи вступившие в наследства как должны платить за дачу членские взносы каждый за свою долю?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Каждый совладелец должен платить за свою долю членские взносы. У каждой имеются документы о праве на наследство и о праве собственности на определенную долю.

Да, согласно ст. 249 ГК - каждый дольщик платит взносы в пределах своей доли -

Размер целевого взноса должен быть пропорционален размеру доли собственника. Поэтому вы правильно ответили на свой вопрос.