Судебные приставы говорят, что могут наложить арест на имущество (гараж) для оплаты долга.

• г. Уфа

Брат выплачивает алименты - часть текущие, и часть-задолженность (когда не был официально устроен на работу). Бывшая жена хочет получить сумму долга полностью, а не частями. Судебные приставы говорят, что могут наложить арест на имущество (гараж) для оплаты долга. Но данный гараж в собственность еще не оформлен (не приватизирован), только имеется книжка об оплате членских взносов.

Ответы на вопрос (1):

могут наложить арест на гараж

Спросить
Пожаловаться

При разводе была утеряна книжка об оплате членских взносов в СНТ. Поддтвердить оплату членских взносов не представляется возможным, за сколько лет СНТ может потребовать оплатить членские взносы. Садовый участок находится в частной собственности.

Имеется приватизированная квартира на двух собственников в равных долях: брат и сестра. Если счета для оплаты ЖКХ будут разделены и у брата образовался долг. У сестры долга нет. Сестра работает официально, соответственно есть счёт в банке, куда приходит ЗП. Брат официально не работает. Если управляющая компания подаст в суд, могут ли судебные приставы наложить арест на счёт сестры (у нее долга нет), т.к. брат не работает? Т.к. фактически сам лицевой счёт один, просто приходят две квитанции на оплату на разные фамилии. Или приставы конкретно накладывают арест только на счета брата? Только вот если счетов у брата нет, не заставят ли сестру платить?

В браке, имеется долг, в моем имуществе только дебиторская задолженность на сумму долга, могут ли приставы или кредитор наложить аресты на имущество супруга.

04.2011 года было вынесено решение суда по плате задолженности по кредиту. Часть суммы выставленной банком (скрытые комиссии) к оплате судом были отменены. Я получила постановление от судебного пристава, в котором была указана сумма к оплате. В течении года я погасила данную сумму. Последняя оплата была в ноябре 2012. Все документы по оплате я предоставила судебному приставу. Вроде бы вопрос был решен. Систематически звонят различные компании по взысканию и говорят, что долг числится за мной и судебные приставы денег по погашению задолженности не перечисляют. Я неоднократно ходила в приставу и она меня уверяла, что деньги перечислены и долг погашен. В течении двух лет никаких извещений от судебных приставов не было. И вот 23.09.2014 мне приходит сообщение из банка, что арестован моя карта з/пл. и сняты деньги полностью вся сумма по иску. Постановление выдал совершенно другой судебный пристав и отправился в отпуск, оставив нас с ребенком без средств к существованию и возможности решить вопрос как можно скорее. Что мне делать, чтобы этот долг признали погашенным? И как наказать данного судебного пристава за бездействие? Получается, что он не вникать в суть дела, тупо выписал постановление об аресте моего счета. Подскажите, как мне решить вопрос с банком: сумма погашена, но банк признавать этого не хочет и требует оплаты злополучных скрытых комиссий. Естественно, что испорчена кредитная история, т.к. банк не хочет признавать оплату долга.

Имеется задолженность по двум банкам. По одному из них судебные приставы описали имущество. В акте о наложении ареста указано в пользу какого банка произведён арест и номер судебного приказа. Задолженность данному банку было оплачено полностью денежными средствами и получена квитанция об оплате. Также в адрес Начальника районного отдела судебных приставов-старшему судебному приставу отправлено письмо об отсутствии задолженности перед банком, в пользу которого был произведён арест имущества. Вопрос--могут ли судебные приставы через 10 дней после полного расчёта с первым банком забрать описанное имущество в пользу второго банка?

У меня такой вопрос. Я должал за коммунальные услуги 115 000 рублей. Начал выплачивать по долгу раньше, чем прошел суд. Только малыми частями. Наданный момент я безработный, но долг погашаю частями. Могут ли судебые приставы наложить арест на квартиру, если только она в собственности. Так же судебные приставы предложили устроиться на работу и из офицальной зарплаты высчитывать долг. И могу я встать на биржу труда и взять оттуда справку что состою там на учете и подать ее судебным приставам. Какой процент будут высчитывать, и могут служить доказательством оплата квиточков, оплачивались и больше суммы чем за начислинные новые ком. услуги в месяц.

Куда идут членские взносы по оплате за неоформленный гараж. И буду ли я платить дополнительный налог на имущество, помимо членских взносов после оформления гаража в собственность. Андрей. Ставрополь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила гараж в гаражном кооперативе. Гаражи продаются только по членским книжкам, зеленок у них там не имеется. Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы взять под арест этот гараж за долги в банках. Хотя я у них узнавала (в кооперативе) он нигде не числится т.к. никакой собственности нет. (гараж оформлен на меня как на должника).

Я имела задолженность (недоплатила часть) за 2012, 2013 год по оплате членских взносов в ГК. В 2014 году заплатила членские взносы через банк, их зачислили как членские взносы за 2014 год, а то, что заплатила в 2015 году за 2015 год, сказали, что зачислили за долг за 2012, 2013 год, и поэтому за 2015 год у меня получилось как будто бы членские взносы не оплачены? Правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили за долги в 2012, 2013 году? Оплачивала через банк, в платежном поручение не указано за какой код, просто указано, что оплата членских взносов и за какие гаражи.

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня квартира в жск, паевой взнос мной выплачен полностью, теперь председатель и бухгалтер начислили целевые и членские взносы и говорят что справку от жск для оформления в собственность выдадут только при полной оплате целевых и членских взносов, правомерно ли это и могу ли я оформить собственность при не оплате данных взносов, либо нужно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение