Забыли ли вычесть элементы из моего расчетного листа? Может ли это привести к удвоению выплат в будущем?

• г. Екатеринбург

Я был в браке имею двоих детей, жена подала на элементы, мне пришло заказное письмо от суда, в котором говориться, что с 06.10.2016 с меня буду высчитывать элементы, получив расчетный лист в начале ноября - увидел, что вычетов нет. Могут ли у меня вычесть в следующем месяце или когда нибудь в двойном размере элементы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Артем

Да испол лист еще не пришел на работу. Задолженность будет с 6 октября. Будут удерживать до погашения задолженности 50%

Удачи Вам и вашим близким!!

Добрый день! Да могут произвести удержание до полного погашения долга по алиментам, при этом вам должно поступить постановление о возбуждении испол. Производства.

Да, у вас фактически образовалась задолженность, с заработка могут удерживать уже до 70 процентов алиментов - ст. 99 Закона об исп. производстве.

ч.1.ст.81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты Вы должны уплачивать с момента подачи женой заявления в суд. За октябрь у Вас образуется задолженность по алиментам, которую Вы должны будете оплатить. Для погашения задолженности могут удерживать с зарплаты до 70% по алиментам. (ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве)