Проблема такая хочу приватизировать квартиру, но внук не родной не хочет выписываться и не хочет писать отказ от приватизации.

• г. Москва

Проблема такая хочу приватизировать квартиру, но внук не родной не хочет выписываться и не хочет писать отказ от приватизации.

Ответы на вопрос (5):

Тогда признавайте его через суд утратившим право пользования жильем и снимайте с регистрационного учета по месту жительства.

Проблема такая хочу приватизировать квартиру, но внук не родной не хочет выписываться и не хочет писать отказ от приватизации.

А с кем заключен договор соц. найма?

Если внук не родной имеет право пользования этой квартирой, то Вы не снимете его с регистрационного учета и без него не приватизируете квартиру. Вот так.

Если внук не живёт в квартире, можно его выписать через суд, а потом приватизировать. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Если он зарегистрирован в квартире, то имеет право принять участие в приватизации. Однако если долго не проживает, не платит за квартиру, вы можете подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё в.