Как не платить транспортный налог и продать автомобиль, унаследованный после смерти родного брата?

• г. Хабаровск

В сентябре 2016 года умер родной брат остался его автомобиль... Можно ли не платить транспортный налог и что для этого нужно сделать? И как можно продать в этой ситуации его автомобиль? С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала вам нужно принять наследство. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте, Марина! Транспортный налог платит собственник. Кто-то должен вступить в наследство на этот автомобиль. А не платить нельзя.