Вопрос о продаже комнаты с согласием собственника-мужа и отсутствием согласия жены, пребывающей в больнице

• г. Великий Новгород

Может ли муж продать комнату он собственник (преобреталась на деньги от продажи дома по завещанию на жену). а жена прописана без согласия жены она в это время в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Комната была куплена в период брака, значит для отчуждения комнаты необходимо получить нотариальное согласие другого супруга.

Если комната куплена в период брака, то при продаже Росреестр потребует нотариальное согласие и не примет документы для регистрации.