Осуществление исправительных работ по приговору по ст.116 УК РФ - роли государственного обвинителя, представителя потерпевшего и требуемые действия

• г. Краснодар

Когда приговор по ст.116 УК РФ в виде исправительных работ с вычетом 10% из заработка с участием государственного обвинителя и меня как представителя несовершеннолетнего потерпевшего вступит в силу, после апелляционного суда который оставил приговор без изменений, кто следит за его приведением в исполнение? И требуется ли какое либо моё участие (например передача документов судебным приставам или кому либо ещё)? Или все необходимые действия для приведения в исполнения приговора не требуют моего участия?

Ответы на вопрос (2):

И требуется ли какое либо моё участие (например передача документов судебным приставам или кому либо ещё)? Или все необходимые действия для приведения в исполнения приговора не требуют моего участия?

Потерпевшая сторона не имеет отношение к исполнению приговора.

Приговор вступит в силу в дату рассмотрения судом апелляционной инстанции.

Осужденный получит из УИИ приглашение к себе, где ему и будет разъяснен порядок исполнения наказания и будет проведена соответствующая работа по трудоустройства осужденного.

Здравствуйте! Исполнением приговора занимается уголовно исполнительная инспекция. Вам должны прислать уведомление о том, что необходимо явиться в инспекцию. Но можете поинтересоваться там самотстоятельно.