Может ли служба доставить документы для исполнения приговора в суд?

• г. Киров

Может ли в этом служба съездить в суд для доставления документов для исполнения приговора?

Например человек был под подпиской о не выезде, в суде его взяли под страду 17 числа был приговор, а 28 в 0 часов приговор вступил в силу, то может ли 29 числа конвойная служба забрать документы для исполнения приговора в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Приговор с отметкой о вступлении приговора в законную силу в СИЗО направляет суд через водителя-курьера, а конвойная служба к этому отношения не имеет. 29 числа приговор может быть направлен и получен в СИЗО.

Добрый день. Всё будет нормально, курьер доставит в СИЗО все документы из суда и вручение произойдет... Если даже документы не поступят, то из СИЗО осужденного не выпустят, а спец. Часть направит напоминание в суд почтой или телефонограммой...

Здравствуйте, Гермиона. Нет, конвой сразу же после провозглашения приговора получает его копию для передачи в СИЗО, но при вступлении приговора в законную силу документы ковою не выдаются.

Их досталяет в СИЗО курьер суда.

Если по почте в первых сичлах слкдующего месяца поступит апелляционная жалоба, отправленная 27 числа, то это значит, что приговор не вступил в законную силу.

Поэтому суд будет ждать разумное время (3-4 дня).

Удачи Вам.