Сына забирают в армию с 4 курса техникума - законно ли это, учитывая мою инвалидность и низкий доход?

• г. Москва

Сына забирают в армию с 4 курса техникума, я мать одиночка инвалид 2 группы, не работаю нуждаюсь в посторонней помощи, однако его все равно забирают. Законно ли это? Доход на двоих пенсия по инвалидности 8000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Попробуйте написать письменное ходатайство об отсрочке до окончания техникума. Но потом сына в любом случае заберут в армию.

Отсрочка от армии предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (справка ВТЭК)