Платят ли земельный и имущественный налог пенсионеры краснодарского края.

• г. Краснодар

Платят ли земельный и имущественный налог пенсионеры краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.407 НК РФ пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество на один объект недвижимости одного вида. По земельному налога льгота предоставляется администрацией поселения, где находится земельный участок. В г.Краснодаре-освобождены от уплаты налога пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.