Земельный и имущественный налог с пенсионеров

• г. Воронеж

Платят ли земельный и имущественный налог пенсионеры (бабуля с 1938 года рождения).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Платят, но по льготе. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Платят ли земельный и имущественный налог пенсионеры (бабуля с 1938 года рождения).

Да, пожилой возраст не освобождает от налогов. А вот льготы могут быть.

Пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога только в отношении одного объекта недвижимости, а за остальные платят на общих основаниях. По земельному налогу у них нет никаких льгот.