Купить брак телефон Украина.

• г. Донецк

Я гражданка украины вчера в России купила телефон он оказался с браком. Могу ли я его вернуть или обменять на другой.

Ответы на вопрос (5):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Пишите претензию продавцу, если брак подтвердится, то конечно можно обменять или вернуть.

Да, имеете право на обмен, если телефон имеет существенные технические недостатки. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу товара.