Может ли несовершеннолетний получить паспорт РФ с помощью доверенности у бабушки при отсутствии одного из родителей?

• г. Новосибирск

Моей дочери в декабре 14 лет, я нахожусь в длительной командировке в другом городе, с отцом в разводе, у бабушки доверенность на совершение всех действий. Сможет ли она полусить паспорта гражданина рф, с копиями паспортов родителей?

Ответы на вопрос (3):

Моей дочери в декабре 14 лет, я нахожусь в длительной командировке в другом городе, с отцом в разводе, у бабушки доверенность на совершение всех действий. Сможет ли она полусить паспорта гражданина рф, с копиями паспортов родителей?

---да сможет получить при наличии доверенности и разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли она полусить паспорта гражданина рф, с копиями паспортов родителей?

Она может пойти вместе с ребенком и они получат паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт должен получать непосредственно тот кому он выдается, а не по доверенности. Нужно обратиться в УФМС лично. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в городе Кургане, в данный момент нахожусь в длительной командировке в другом городе, во время моего отсутствия у меня произошел развод, у моей мамы есть генеральная доверенность, по ней она получила документы о разводе, может ли она подать заявление на обмен моего паспорта, так как после развода у меня меняется фамилия?

Мой вопрос о получении паспорта ребёнку достигшему 14 лет. Может ли он самостоятельно без моего присутствия (я нахожусь в длительной командировке в другом городе) получить паспорт. Какими статьями ГК я могу руководствоваться.? Спасибо.

Я проживаю и работаю в однос городе, а муж находится в длительной крманлировке в другом городе. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность. По эл. почте муж погучил сканированные листы моего паспота. Вопрос: сможет ли нотариус гругого города (где сейчас находится муж) оформить доверенносит без моего участия?

Может ли мой ребенок самостоятельно без моего присутствия сдать документы для получения паспорта (я нахожусь в длительной командировке в другом городе)

Моя бывшая жена умерла. Я являюсь законным отцом. Как правильно написать согласие на представление интересов моей дочери её бабушке, так как сам нахожусь в командировке длительное время.

Бабушка везет ребенка (6 лет) в отпуск, нужна ли нотариальная доверенность или можно рукописную с копиями паспортов родителей.

Есть необходимость выписать - прописать гражданина по новому адресу.

Этот гражданин согласен.

Однако он проживает в другом городе, приехать ему для процедуры прописки затруднительно.

Подача заявления через сайт Госуслуги предполагает обязательный приезд гражданина в город прописки.

Он готов написать доверенность на мое имя для совершения данных действий.

Вопрос: возможна ли прописка-выписка в РФ по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила временный паспорт в городе по прописке, потом уехала в командировку, боюсь что не успею вернуться из командировке до окончания действия временного паспорта. Могу ли я продлить временный паспорт в городе где нахожусь?

Я и моя дочь являемся гражданами РФ. а мой муж гржданинин другой страны. Он дал мне доверенность на вывоз нашей дочери за границу. У натариуса он попросил сделать доверенность до достижение ребёнка совершеннолетия, дочери сейчас 3 года. Она может быть бессрочной? Если в доверенности не указана на какой срок? На мой вопрос получила от ваших коллег ответ:

Согласно ст 186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трёх лет. Если срок в доверенности не указан. Она сохраняет силу в течение года со дня её совершения. Доверенность в которой неуказанна дата её совершения, ничтожна. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке её действия, сохраняет силу до её отмены лицом, выдавщим доверенность. Вопрос: у мня в доверенности указана дата её свершения. Но не указана на какой срок она дана?. что имется в виду предназначенная для совершения действий за границей. Спасибо.

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение