Может ли несовершеннолетний получить паспорт РФ с помощью доверенности у бабушки при отсутствии одного из родителей?

• г. Новосибирск

Моей дочери в декабре 14 лет, я нахожусь в длительной командировке в другом городе, с отцом в разводе, у бабушки доверенность на совершение всех действий. Сможет ли она полусить паспорта гражданина рф, с копиями паспортов родителей?

Ответы на вопрос (3):

Моей дочери в декабре 14 лет, я нахожусь в длительной командировке в другом городе, с отцом в разводе, у бабушки доверенность на совершение всех действий. Сможет ли она полусить паспорта гражданина рф, с копиями паспортов родителей?

---да сможет получить при наличии доверенности и разрешения.

Сможет ли она полусить паспорта гражданина рф, с копиями паспортов родителей?

Она может пойти вместе с ребенком и они получат паспорт.

Паспорт должен получать непосредственно тот кому он выдается, а не по доверенности. Нужно обратиться в УФМС лично. Всего доброго!