Налог на землю и на строения - облагание и начисление

• г. Иркутск

Объясните, пожалуйста, как начисляются налоги на землю, если квартира приватизирована, а земля нет. Облагается ли налогом земля под строениями? Как начисляется налог на строение?

Ответы на вопрос (1):

1.

" 4. За земельные участки, предназначенные для обслуживания строения,

находящегося в раздельном пользовании нескольких организаций или

физических лиц, земельный налог начисляется отдельно каждому

пропорционально площади строения, находящегося в их раздельном

пользовании .

За земельные участки, предназначенные для обслуживания

строения, находящегося в общей собственности нескольких организаций

или физических лиц, земельный налог начисляется каждому из этих

собственников соразмерно их доле на эти строения" .

2. Облагается, если она не передана в аренду.

3. Размер налога на строение зависит от того, кто собственник, какова цена строения.