Ответственность директора предприятия при привлечении к ответственности юридического лица за правонарушение

• г. Краснодар

Если к ответственности привлечено юридическое лицо, во всех ли случаях также привлекается к ответственности должностное лицо предприятия, допустившего правонарушение, и именно - директор предприятия.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 3 статьи 2.1 КоАП РФ в случае совершения юридическим лицом административного правонарушения и выявления конкретных должностных лиц, по вине которых оно было совершено (статья 2.4 КоАП РФ), допускается привлечение к административной ответственности по одной и той же норме как юридического лица, так и указанных должностных лиц.