Права владельца авто при экспертизе - сроки задержки и возможность забрать машину после проверки

• г. Самара

При постановке на учёт забрали авто на экспертизу, с подозрением что номер двигателя значится в угоне. При этом номер толком не видно! На ответственное хранение сказали забрать нельзя. Отправили на независимую экспертизу, которая будет через 3 дня, но там говорят что у них за прос на проверку Vin. Есть ли сроки на которые имеют право забирать авто и как быстро после экспертизы я могу забрать машину, если с ней все нормально?

Ответы на вопрос (1):

Такие проверки проводятся в рамках сроков, установленных ст.144-145 УПК РФ. Это обычно не более месяца, но в случае необходимости сроки могут быть продлены.