Постановка вопроса - Правильно ли, что отбывающему наказание с 2016 года мужу выдали поощрение и погасили одно из первых нарушений, в то время как следующие должны были быть погашены?

• г. Самара

Муж отбывает наказание с 2016 г. были нарушения-изоляторы, которые гасятся годом, либо поощрением. С их момента прошел не один год. недавно выписали поощрение и перекрыли одно из первых нарушений, которые должны были погаситься годами. Правильно ли это? должны же следующие гасить, а не первые.

Ответы на вопрос (1):

Опишите более подробно свою ситуацию, так как вообще не понятно о чем вы: за что отбывает наказания, какие поощрения и почему они должны гасить года.

УИК РФ, Статья 113. Меры поощрения, применяемые к осужденным к лишению свободы

1. За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры поощрения:

(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) благодарность;

б) награждение подарком;

в) денежная премия;

г) разрешение на получение дополнительной посылки или передачи;

д) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

е) предоставление дополнительного краткосрочного или длительного свидания;

ж) разрешение дополнительно расходовать деньги в размере до тысячи пятисот рублей на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости;

(в ред. Федеральных законов от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) увеличение времени прогулки осужденным, содержащимся в строгих условиях отбывания наказания в исправительных колониях и тюрьмах, до двух часов в день на срок до одного месяца;

(в ред. Федерального закона от 01.04.2005 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) досрочное снятие ранее наложенного взыскания.

2. К осужденным, отбывающим наказание в колониях-поселениях, может применяться мера поощрения в виде разрешения на проведение за пределами колонии-поселения выходных и праздничных дней.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 05.04.2010 N 46-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В целях дальнейшего исправления положительно характеризующийся осужденный может быть представлен к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания после фактического отбытия указанной в законе части срока наказания.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Утратил силу. - Федеральный закон от 05.04.2010 N 46-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)