Вышел ли новый закон о налоге на имущество для пенсионеров?

• г. Сергиев Посад

Правда ли что вышел закон что теперьи пенсионеры будут платитьн алог на имущество ранее было сказано что пенсионеры от налога освобождаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с действующей редакцией ст. 407 НК РФ право на налоговую льготу имеют 10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет. П.2 ст. 407. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика.