Процедура выписки внуков из неприватизированного дома и земельного участка - необходимые документы и правильный порядок действий

• г. Хабаровск

Какие нужно собрать документы чтобы выпесать внуков из своего дома, но дом и земля не приватезированая, и как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Необходимы правоустанавливающие документы на дом, сведения о регистрации Ваших внуков и исковое заявление о выселении, составление которого можете поручить адвокату.

Вначале надо разобраться каким образом внуки были зарегистрированы в доме. Станет ясно: можете выписать или нет. Пока никакой толковой информации нет ни про приобретение дома, ни про проживающих.

Если дом не приватизирован, то вряд-ли выпишите.

Какие нужно собрать документы чтобы выписать внуков из своего дома, но дом и земля не приватизированая, и как это правильно сделать.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства детей является место жительства их родителей.

Для обращения в суд нужно предоставить документы: копи свидетельств о рождении внуков, справки о их регистрации в жилом помещении, документы на жилые помещения их родителей, выписки из ЕГРПН о владении родителями квартирами у этих внуков. В суд можно пригласить свидетелей. Благодарю за посещение сайта. Удачи!