Разводясь, узнала о долге мужа под расписку - мне придется его отдавать?

• г. Хабаровск

Я развожусь с мужем, жили с ним всего год... Во время нашего брака он взял долг у знакомого 150 тысяч под расписку (Я о нем ничего не знала... узнала только сейчас когда стали разводится) Тоесть он мне говорит что будем этот долг отдавать вместе так как брал я его в браке... поэтому и долг общий... Но я действительно об этом долге ничего не знала... и не видела этих денег... Правомерно ли это?.. Я ведь и не занла об этом долге... и этот человек который давал ему в долг меня в известность не ставил... как жену... просто дал под расписку ему лично... ведь если бы человек который давал в долг был не уверен в моем муже он должен был бы позвать меня и поставить в известность как супругу... что в случае чего я буду отдавать этот долг сама...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

в случае если с вас требуют долг,пусть докажут что вы давали свое согласие на получение этих денег.

Уважаемая, Юлия! Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

У него есть доказательства, что эти деньги пошли на приобретение имущества? У него есть доказательства того что именно на эти деньги было приобретено имущество? И есть ли вообще у Вас совместное имущество о котором может быть спор?

При правильной позиции в суде с Вашей стороны, его долг останется только его долгом.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.