Имущество арестовано из-за солидарного иска второго должника - как защитить мать-инвалида и троих несовершеннолетних детей?

• г. Казань

Арестовали права машину счёт в банке и долю в доме за солидарный иск второй должник сидит у меня мать инвалид 1 группы и трое детей несовершеннолетних младшему 5 месяцев что делать.

Ответы на вопрос (4):

Как вариант просить рассрочку исполнения решения суда нужно подавать заявление в суд об этом. Ваши обстоятельства являются уважительными скорее всего с учетом вашего дохода суд пойдет на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что хитрое решение взыскать солидарно относится только к вам, так как со второго должника ничего не взыскать в настоящее время. Поэтому обращайтесь в суд вынесший решение об отсрочке исполнения судебного решения до срока выхода на свободу второго должника. Предоставьте справку о вашем семейном положении и доходах.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте, отменить решение суда (судебный приказ, заочное решение). Обжаловать решение суда. Переписать авто. По поводу ограничение на право управления авто. Если у вас авто используется в целях вашего заработка (например такси, торг. Представитель.) пристав не имеет права к вам применять эту меру. Единственное жилье реализации не подлежит. Можете подать заявление в суд об уменьшении удержаний из вашего дохода. По умолчанию 50% но может снизить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "Что делать?" вам надо было задавать, когда подписывали договор поручительства, т.к. поручитель отвечает по долгам основного заемщика в полном объеме, если договором не установлена иная ответственность (в части долга).

Вы можете:

- оплатить долг;

- обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа;

- договориться с кредитором о рассрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Я Михайлова Фира Григорьевна-инвалид 2 группы, сегодня у меня банк арестовал счет на социальной кредитной карте куда мне перечисляют пенсию по инвалидности и оставили меня без средст существования, арестовали не приставы не суд, а сама работница банка, Баженова Наталья арестовала за долг по потребительскому кредиту в Ханты-Мансийском банке. Что мне делать, как вернуть пенсию. Имеет ли право банк арестовывать всю пенсию? Помогите пожалуйста.

Приставы арестовали счет, я единственный кормилец в семье, жена сидит пл уходу, дома трое несовершенолетних детей.

Долг по ЖКХ, судом выдано определение о возмещении задолженности в отношении лиц прописанных в квартире, как солидарные должники, спустя год два из солидарных должников признаны банкротами, обязан ли третий солидарный должник гасить задолженность в полном объёме, ведь по логике задолженность должна быть списана при банкротстве.

Нас трое детей мама живет в деревне в неприватизированном доме отец умер дом остался после ее свекрови вместе с ней прописаны двое детей они хотят приватизировать дом по 1/2 доли мать добровольно отказывается участвовать в приватизации я тоже хочу долю в доме что мне делать если они приватизируют дом все совершеннолетние и здоровы мать инвалид 3 группы.

Приставы арестовали счет, я единственный кормилец в семье, жена сидит пл уходу, дома трое несовершенолетних детей какой процент могут удержать приставы из заработной платы, семья многодетная.

Я инвалид второй группы у меня трое несовершеннолетних детей своего жилья нет имею ли я право получить жилье или участок в районном центре чекмагушевский район.

На все мои доходы поставили 100% арест поставил коммерческий банк. Если я родам в суд я выгрою? У меня трое несовершеннолетних детей и муж инвалид второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк за долги арестовал мою пенсию 100%.. я инвалид с ограничением движения и многодетная мать.. на моем иждивении трое несовершеннолетних детей... имеет ли банк забирать ВСЮ мою пенсию?

Имеется несколько солидарных исков потерпевших к двум подсудимым по одному делу. Один из них выйдет на свободу через 15 лет, второй подсудимый сидит пожизненно. Как будут погашаться иски? Есть ли разница, если Верховный Суд изменит солидарный иск на долевый? Судебный пристав говорит, что разницы нет никакой...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение