Определить статус и прогресс уголовного дела - возможно ли получить информацию?

• г. Челябинск

Как узнать о продвижении моего уголовного дела?

Просто давно ничего не слышно, а я бы хотел узнать, на какой стадии дело и вообще как все обстоит. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Конечно пишите заявление следователю который ведет ваше дело, вы вправе знакомится со всеми материалами, кроме тех которые в интересах следствия не подлежат разглашению.

Как узнать о продвижении моего уголовного дела?

Просто давно ничего не слышно, а я бы хотел узнать, на какой стадии дело и вообще как все обстоит. Возможно ли это?

Обратитесь с заявлением на имя начальника ОВД, в котором расследуется Ваше дело, о предоставлении информации о том, на какой стадии находится рассмотрение Вашего дела. Подобную информацию Вам обязаны предоставить.

С материалами уголовного дела обвиняемый вправе знакомиться только после окончания всех следственных действий (ст. 216, 217 УПК РФ)

Как узнать о продвижении моего уголовного дела?

Просто давно ничего не слышно, а я бы хотел узнать, на какой стадии дело и вообще как все обстоит. Возможно ли это?

Вам необходимо обратиться в тот орган, где Вас допрашивали по делу и уточнить движение дела.

Как узнать о продвижении моего уголовного дела?

Просто давно ничего не слышно, а я бы хотел узнать, на какой стадии дело и вообще как все обстоит. Возможно ли это?

здравствуйте! Обратитесь к следователю с этим вопросом. Он вас должен поставить в известность о ходе расследования. Также Вас должны уведомлять о приостановлении расследования.