Имеет ли работодатель право отправить женщину в декрете на обучение в другой город без ее согласия и уволить после отказа?

• г. Адыгейск

Имеют ли право меня после декрета без моего согласия отправить учиться новой специализации в другой город (дети;6 лет и 3 года) и имеют ли право после моего отказа меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

и имеют ли право после моего отказа меня уволить?

не имеют права без согласия направить и уволить за отказ не основание. Если нарушают Ваши права обратитесь в прокуратуру.