Вопрос о проблемах с неоплаченными кредитами и возможных последствиях для пересечения границы в Казахстане.

• г. Ахтубинск

Здравтвуйте! У меня к Вам такой вопрос. У меня имеются кредиты, но их я не уплачиваю уже 3 года, но вот буквально на днях звонили с одного банка, уже как 3 года ни кто не звонил, с чего вдруг и что они могут? А еще я работаю в Казахстане и могут ли мне они создать проблемы с пересечением границы? (с учетом столь давней неоплаты). Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не возбуждено исполнительное производство, то проблем, связанных с пересечением границы не должно быть.

Они могут взыскать долги в судебном порядке, после чего вами будут заниматься судебные приставы. Арестуют ваши банковские счета (при их наличии) и ваше имущество, если таковое имеется.

Проблемы с поездкой за границу могут возникнуть только если будет решение суда и исполнительное производство. Если прошло 3 года, то возможно что истек срок исковой давности. Нужно проверить по базе вашего суда не было ли вынесено решение в отношении вас.