Может ли юрист или адвокат представить меня в ЗАГСе для развода, чтобы избежать встречи с мужем?

• г. Москва

А может ли юрист или адвокат (по моей доверенности), вместо меня пойти в ЗАГС разводиться? Очень не хочу видеть и общаться с мужем. Через суд нет смысла, я ЗА развод.

Ответы на вопрос (5):

А может ли юрист или адвокат (по моей доверенности), вместо меня пойти в ЗАГС разводиться?

нет, Не может пойти в ЗАГС.

Добрый день.

В ЗАГС можно подать только совместное заявление о расторжении брака. А вот в суд вместо Вас может сходить и Ваш представитель.

А может ли юрист или адвокат (по моей доверенности), вместо меня пойти в ЗАГС разводиться? Очень не хочу видеть и общаться с мужем. Через суд нет смысла, я ЗА развод.
В ЗАГС только лично.

Ирина, именно в ЗАГС нет, ведь не шёл он вместо Вас в ЗАГС в своё время сочетаться браком:)

В суде Ваши интересы представить юрист по доверенности - может.

Какая Вам, в принципе, разница, Вам же результат важен, а не процесс?

может ли юрист или адвокат (по моей доверенности), вместо меня пойти в ЗАГС разводиться

Может, конечно.

Но в ЗАГСе не позволят расписаться по доверенности.