Неожиданная встреча участкового - причины запроса моего ДНК и стоит ли соглашаться на анализ?

• г. Вологда

Сегодня по месту моей прописки пришёл участковый, но я там не живу а живёт моя мать. Он попросил номер моего телефона и на вопрос мамы в чем вообще дело ответил что нужен мой днк, а зачем не знает. Вот и думаю стоит ли делать анализ если я ни в какие истории не влезала и не была судима? И вообще по каким причинам он им мог понадобиться?

Ответы на вопрос (3):

А Вы уверены, что она правильно поняла? Сомневаюсь, что ДНК крови нужно полиции. Может быть отпечатки пальцев (дактилоскопия). Что-то возможно на работе произошло. Выясните. Насильно не заставят без оснований.

Сегодня по месту моей прописки пришёл участковый, но я там не живу а живёт моя мать. Он попросил номер моего телефона и на вопрос мамы в чем вообще дело ответил что нужен мой днк, а зачем не знает. Вот и думаю стоит ли делать анализ если я ни в какие истории не влезала и не была судима? И вообще по каким причинам он им мог понадобиться?

Здравствуйте! Обратитесь к участковому и выясните вопрос.

Сегодня по месту моей прописки пришёл участковый, но я там не живу а живёт моя мать. Он попросил номер моего телефона и на вопрос мамы в чем вообще дело ответил что нужен мой днк, а зачем не знает. Вот и думаю стоит ли делать анализ если я ни в какие истории не влезала и не была судима? И вообще по каким причинам он им мог понадобиться?
Скажите что сдадите только по постановлению следователя в связи с возбужденным уголовным делом.