1,5 лет назад БМ продал свою долю в приватиз. Кв-ре сыну, сын подарил все матери. Сейчас отец судится с сыном и ОБЖ за эту долю.

• г. Москва

1,5 лет назад БМ продал свою долю в приватиз. Кв-ре сыну, сын подарил все матери. Сейчас отец судится с сыном и БЖ за эту долю.

Ответы на вопрос (4):

Продавцу нужно будет признавать две сделки недействительными, для чего нужны основания. Вы не пишите, какое дело рассматриваетсяя в суде, о чем, на какой стадии??? Все это существенные обстоятельства, которые нужно знать для ответа на Ваш вопрос.

Истец желает вернуть все по-старому: он владелец одной трети недвижимости.При этом делает упор на то, что денег за свою долю не получал и сделка была притворной, т.к. он продолжает проживать в этой кв-ре. Сейчас он женат на мол.украинке и, видимо, под ее давлением судится, т.к. другой недвижимости у него нет, а деньги от продажи доли уже потрачены. Расписка в получении им денег и о том, что материальных и иных претензий не имеет у нас есть.

Срок исковой давности 3 года. Напишите мне на почту - с самого начала и подробно.

Конкретизируйте вопрос. Либо обратитесь к юристу в порядке устной консультации. После анализа Ваших сведений появится реальная возможность Вам помочь.