Ошибочный перевод денег по доверенности - последствия для сотрудника банка

• г. Москва

Такая ситуация: к сотруднику банка обратился клиент с доверенностью. В доверенности было указанно, что доверенное лицо Может Снимать деньги, а так же получить карту и пин-конверт. Клиент обратился с проблемой, что он хочет перевести деньги на счет третьего лица, чтобы в дальнейшем их снять и оформить сберегательный сертификат. Сотрудник обратился за помощью к своему руководителю, с вопросом о том, может ли он провести данную операцию, на что руководитель сказала, что если есть доверенность, делай. В результате получается так-перевод был совершен, денежные средства поступили на счет третьего лица, но потом оказалось, что данную операцию проводить было нельзя, так как в доверенности не было указано, что доверенное лицо может именно переводить деньги на счета третьих лиц с банковской карты. Последствия для сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Никаких последствий не будет для сотрудника. Если нет жалоб от доверителя. Доверенного лица и третьего лица и никому ущерб не причинен и все они довольны.