Проблема с недостроенным домом - выплачено 90% стоимости, но строительство остановлено

• г. Ростов-на-Дону

У меня договор долевого участия, дом не достроен и брошен застройщиком, куда он делся не понять. Купившие там квартиры становятся в реестр обманутых дольщиков, у меня же по условиям договора выплачено 90 процентов от стоимости квартиры, остальное не внесла так как строительство уже остановилось. Договор зарегестрирован в юстиции но по нему я свои условия полностью получается что не выполнила. На что я теперь имею право и могу ли стать в реестр обманутых дольщиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете встать в реестр. Права у Вас такие же, как и у всех остальных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

На что я теперь имею право и могу ли стать в реестр обманутых дольщиков?

Не просто можете, но и должны встать. Это же не Ваша вина, что застройщик исчез!!!