Возможность компенсации старых сберкнижек - окончательная сумма, подача в суд и возврат средств за 25 лет

• г. Москва

На 1991 год имеется две старые сберкнишки одна на 109000 советских рублей другая на 300 и 700 рублей. Вот правительство в Сбере выплачивает компенсации по моему сумма-на коффицент - на-2-3 раза. Я не понял какова окончательная сумма и могу ли я подать в суд на государство о возмещении моих средств так как они использовались Сбербанком с 91-года без моего ведома?. И можно ли старые вклады привязать к советскому рублю который на 1961 год обеспечивался золотом?. У друга был вклад в Сбере на 700 рублей советских получил он 40000 рублей уже российских. Вообще были дела когда возвращали и вклады и проценты за использования средств все эти 25 лет?.

Ответы на вопрос (2):

До того как подать в суд сходите в банк и узнайте сумм компенсации. Которая вам уже начислена и лежит на вашем счете. Поверьте. Что она для нынешних времен не маленькая.

У друга был вклад в Сбере на 700 рублей советских получил он 40000 рублей уже российских

И вы получите не меньше.

Алекс, ну так это на 1961 г. обеспечивался золотом, и то в известной мере декларативно, но Вы же не с 1961 г. вклад держите:)

Обратитесь в Сбербанк и узнайте сумму к получению.