По этой статье предусматривалось ужесточение до 3/4 я делала запрос в надзорную прокуратуру и ему по характеристикам

• г. Сыктывкар

Мой сын находится в Воспитательной Колонии отбывая наказание по статья 132 часть 3 п В. В личном деле записано, что УДО положено по 2/3 отбытия наказания. У сына хорошая характеристика, ежемесячные поощрения и благодарности, мальчишка старается вырваться домой, хорошо учиться его хвалят. По этой статье предусматривалось ужесточение до 3/4 я делала запрос в надзорную прокуратуру и ему по характеристикам разрешили УДО по отбытии 2/3.

Ответы на вопрос (3):

надо ему написать заявление на удо, заявление через спецчасть передается местному суду, который рассмотрит его заявление вместе с личным делом