Возможно ли сдача удостоверения временного убежища гражданина Украины для получения паспорта с фотографией и сроки для этой процедуры, чтобы не потерять статус ВУ.

• г. Белгород

Может ли гражданин Украины имеющий удостоверение Временное убежище сдать его и получить назад паспорт Украины для вклеивания фотографии. Сколько времени ему дадут на эту процедуру, что бы не потерять статус ВУ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Вы смешиваете два законодательства, украинское и российское. Совершение каких-либо действий в рамках одного законодательства - не обуславливается другим законодательством.