Как изменить цель визита с учебы на работу для гражданки Таджикистана, находящейся в РФ?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистана и въехала в РФ в августе. Приехала учиться на подготовительном отделении в магистратуру и указала цель визита "учеба". Разрешение на работу получить не могу, так как ВУЗ не может выдать мне спавку n 687, которая нужна. Регистрация, соответственно, учебная. Могу ли я пересечь границу РФ с Украиной за один день с целью изменения цели визита с "учебы" на "работу", чтобы потом оформить патент и работать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насиба,

Не вижу препятствий для этого. Сделайте выезд-заезд в Украину и обратно и укажите целью "работа". Оформите патент и работайте.