Угнанный автомобиль - могут ли оштрафовать за передачу управления, если между угоном и судом прошло больше трех месяцев?

• г. Курск

Угнали автомобиль. Угонщик знакомый, водительского удостоверения не имеет, на допросе показал что я до угона передовал ему управление. Скоро суд по угону. Могут меня оштрафовать за передачу управления? Между угоном и судом более трех месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Угонщик знакомый, водительского удостоверения не имеет, на допросе показал что я до угона передовал ему управление. Скоро суд по угону. Могут меня оштрафовать за передачу управления? Между угоном и судом более трех месяцев.
Угон и передача ТС-абсолютно разные вещи.

Угон и передача прав - разные вещи.

Если Вы дали показания о том, что передавали управление водителю, не имеющему водительского удостоверения, то Вам назначат штраф.