Подача иска на маральную и материальную компенсацию по делу об убийстве - право подать иск детям и мужу погибшей

• г. Южно-Сахалинск

У меня убили сестру я являюсь пострадавшим лицом на суде хочу подать иск на подсудимого маральную и материальную компенсацию. Могут ли также подать иск дети и муж погибшей Прошу дать ответ мне на почту lena-larina@inodox.ru.

Ответы на вопрос (1):

Муж погибшей может подать в суд исковое заявление от своего имени и от имени детей, выступая в качестве их законного представителя.