Возможно ли отказать в приеме в МВД из-за дела с бывшим работодателем и долгом в два миллиона рублей?

• г. Санкт-Петербург

3 года назад, бывший работодатель подал в суд на мужа, за то что он должен 2 млн руб. И закрыли выезд заграницу, до возмещения долга.. могут ли из-за этого мне отказать в приёме в МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

3 года назад, бывший работодатель подал в суд на мужа, за то что он должен 2 млн руб. И закрыли выезд заграницу, до возмещения долга.. могут ли из-за этого мне отказать в приёме в МВД?
Исп. производство вашего мужа вас не касается в принципе.

Добрый час, Дарина.

Если речь идет о гражданско-правовом иске, то наличие такого процесса никак не повлияет на ваши кадровые планы.

А вот если речь идет о привлечении к уголовное ответственности, дело совсем другое...

Здравствуйте, Дарина.

Нет, наличие задолженности у Вашего супруга не является основанием для приема Вас в МВД. Откажут, если супруг был ранее судим.

Ответ на свой вопрос вы получите лишь пройдя все этапы трудоустройства в МВД. В законе, подобного основания не указывается. Зато есть множество других ограничений, с которыми я думаю вы успели ознакомиться.

3 года назад, бывший работодатель подал в суд на мужа, за то что он должен 2 млн руб. И закрыли выезд заграницу, до возмещения долга.. могут ли из-за этого мне отказать в приёме в МВД? Спасибо.

Таких ограничений при приеме на службу в МВД нет.