Гараж был украден и вернут спустя год - владелец стал обвиняемым в незаконной аренде земли

• г. Барнаул

Вопрос такой: У меня был украден гараж, спустя год разбирательства его вернули обратно, в полиции признали его моим, т.к у меня не было возможности его сразу вывезти на другое место (гараж стоял на чужой земле, "новых владельцев").Следователь разрешил оставить его на 1 месяц для продажи. Как выяснилось следователь не имел право назначать срок, и гараж мог находиться на этом месте пока не продам (сказано было на словах, не каких бумаг не было) .Через 3 месяца его продал без места, но новый владелец его не вывез вовремя, теперь через суд "новые владельцы" требуют с меня арендную плату земли (вернули гараж в конце апреля, в начале августа я его продал, а требуют возместить с 1 апреля по 1 ноября, когда гараж мне уже не принадлежал. Вызывают в суд, как быть в такой ситуации? Могу ли я подать в суд на клевету? (в иске обвинителя сказано, что гараж вернули по необоснованным причинам, но полиция признала гараж моим и есть все бумаги) У обвинителя нет не бумаг на гараж и даже нет ключа от него.

Ответы на вопрос (1):

С вас требуют деньги, за то,что ваш гараж находился на чужой земле, поэтому иск о клевете здесь не при чем. Вам надо писать ВОЗРАЖЕНИЕ на иск, где указывать свое несогласие с иском.