Продавец нашего города отправил совершенно другой товар - как мне вернуть деньги?

• г. Барнаул

Заказывала куртку через интернет продавца, продавец живет в нашем городе, муж забрал куртку в итоге это оказался совершенно не тот товар, который я заказывала, продавец предложил подождать пока он его продаст, но я отказалась, почему я должна ждать если это его вина, но при этом он мне говорит что это тот товар и отказывается возвращать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Направьте продавцу претензию с требованием обменять товар, если ваши требования им выполнены не будут, можете обратиться в суд.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в адрес продавца с письменной официальной претензией, и в случае отказа или отсутствия реакции на претензию - обращаться в суд.

продавец предложил подождать пока он его продаст, но я отказалась, почему я должна ждать если это его вина, но при этом он мне говорит что это тот товар и отказывается возвращать деньги.

Данный вопрос требует ряда уточнений от которых зависит алгоритм последующих действий.