Обманутая покупательница ищет способы вернуть деньги за неподходящий товар, купленный через ВКонтакте

• г. Кострома

Я заказала товар через интернет, через социальную сеть В Контакте. Передала деньги лично в руки. Потом забрала товар, но он оказался на 2 размера больше моего. Продавец, у которого я заказывала отказывается вернуть мне деньги, говорит выставлю твой товар на продажу, купят, значит заберешь деньги. Могу ли я привлечь данного продавца к ответственности за обман, ввод в заблуждение и несоответствие товара требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обращайтесь в суд в соответствии с законом "О защите прав потребителей".