Длительность оформления права наследования - сколько времени занимает процесс?

• г. Хабаровск

Очень хочется узнать! Зарплату перечислили на счет жены, прошло пол года со дня смерти, пришли к нотариусу подали заявление о получении права наследования, прошло уже 17 дней. Сколько вообще делается этот документ?!

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство можно получить по истечении шести месяцев. Нотариус обязан выдать вам этот документ по вашему заявлению.

Доброе утро!!! свидетельство о праве на наследство выдается по истечении шести месяцев со дня открытия наслед тва - т.е. со дня смерти, как правило в день обращения сразу.