Как максимально обезопасить себя при покупке дома через сертификат на сумму, превышающую стоимость недвижимости?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас такая ситуация. Мы хотим купить дом за 330000 р. по сертификату, но серт-т на 1214000 р. Оформить его полностью, чтобы продавец вернул нам остальную часть при получении денег. Как можно себя максимально обезопасить. Не бояться что продавец приберет все деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!!! думаю не так просто. Ели в договоре будет прописана цена 330 то продавец имеет право требовать от вас указанную сумму, только надеяться на его добросовестность или сразу при подписании взять с него расписку что он получил ВСЮ сумму.