Как организовать бизнес по доставке алкоголя в ночное время и какие требования к лицензированию и документации?

• г. Йошкар-Ола

Хочу организовать бизнес по доставке алкоголя в ночное время суток из питейных заведений. Необходимо ли для этого покупать какую-либо лицензию, или достаточно оформления ИП? Какая документация является основной и могут ли возникнуть проблемы с полицией? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Естественно, проблемы возникнут. Естественно, лицензия нужна и никто Вам ее под такой бизнес не выдаст. Надо отчетливо понимать, что это изначально противозаконная деятельность, и любые вывески вроде "мы не продаем, мы только доставляем" или "мы продаем магнитики, а алкоголь дарим" - это прикрытие, которое легко порушить. А если уж Вы планируете незаконный бизнес, то, естественно, в рамках бесплатной консультации в двух словах его планировать как-то не совсем разумно.