Бабушка после приобретения нами квартиры имеет право там проживать?

• г. Хабаровск

Бабушка после приобретения нами квартиры имеет право там проживать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеет такое право, если бабушка прописана в вашей квартире. Согласно ст.209 ГК РФ собственник конечно имеет право выселить бабушку.

Если она не сособственник жилья, то ее проживание в данной квартире только с Вашего согласия. Она уже не собственник жилья.