Можно ли закрыть ИП должника за вычетом из долга кредитора?

• г. Симферополь

Если мне должник должен сумму по ИП большую, а я ему намного меньше, могут ли приставы закрыть мое ИП за вычетом из его долга моего? И если могут, то по какой статье? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это два разных исполнительных производства. Здесь не должно быть взаимозачетов. С вас будут удерживать в его пользу, с него - в Вашу.

Здравствуйте.

Вам необходимо подать в ОСП заявление о зачёте встречных однородных требований (статья 88.1 Закона об исполнительном производстве").